×

В Якутске состоится Ёлка Главы Якутии

12:53 - 25.12.2021
В Якутске состоится Ёлка Главы Якутии

26 декабря в г. Якутске состоится традиционная Ёлка Главы Якутии. Праздничное мероприятие состоится в Сахацирке, где соберутся лучшие школьники со всей нашей республики. Среди них — отличники учебы, активисты, спортсмены, победители олимпиад, научно-практических конференций и других значимых конкурсов.

Мирнинский район на главном новогоднем торжестве школьников представит учащаяся 11 «А» класса МБОУ «Политехнический лицей» Ксения Рубан. В планах у Ксении поступление в НГУ на факультет психологии.

«Психология – это то, чем я бы хотела заниматься в будущем, помимо хобби. Уже третий год подряд я пишу олимпиаду по мировой художественной культуре и уже дважды становилась победителем республиканского тура. Олимпиады пишу по предметам, которые мне интересны.
Участие на Ёлке Главы РС (Я) — очень важное событие. Меня безумно вдохновляет то, что наша страна, наш регион поощряет научные и творческие достижения детей, и делает огромный вклад в будущее. Это здорово, что интеллектуальные победы так ценятся!», - делится Ксения.

Напомним, что приглашения и единовременной стипендии на главный новогодний праздник учащихся ежегодно удостаиваются порядка семисот ребят со всех уголков северного региона, добившихся высоких результатов в учебе, спорте, науке и искусстве.

Sakhaday.ru