×

В Якутии тракторист погиб при тушении пожара в Чурапчинском улусе

21:42 - 11.8.2021
В Якутии тракторист погиб при тушении пожара  в Чурапчинском улусе

Сегодня, 11 августа, вечером стало известно о трагедии на участке Мельжехси рядом с селом Мугудай Чурапчинского улусе, где в 3 км полыхает лесной пожар.

В ЕДДС Чурапчинского района подтвердили эту информацию журналисту Sakhaday:

- Да, эту информацию подтвердили в МВД, Погиб рабочий дорожного предприятия. Он помогал в тушении пожара. Его тело нашли в 20 метрах от трактора. По предварительным данным, погибший является гражданином Армении.

Ранее сообщалось, что пожар находится на расстоянии около 3 км от участка Мельжехси. Вчера, 10 августа, было произведено отселение детей, граждан старшего возраста и желающих.

Как сообщает Следком, Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины, 1977 г.р., в лесном массиве вблизи село Мугудай Чурапчинского района. На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выехал руководитель следственного отдела. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По итогам процессуальной проверки будет принято соответствующее решение.

Sakhaday.ru