×

В Якутии в отношении организатора массовых детских мероприятий возбуждено уголовное дело

18:58 - 11.6.2021
В Якутии в отношении организатора массовых детских мероприятий возбуждено уголовное дело

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые осуществлял организаторы детского игрового центра.

По материалам проверки, проведенной прокуратурой, установлено, что 31-летний житель города Мирного, не являющийся индивидуальным предпринимателем, арендовал нежилое помещение, предназначенное для хранения овощей, площадью около 370 м². Там мужчина организовал детский игровой центр, помещения которого предоставлялись гражданам для проведения массовых мероприятий.

По результатам проведенного обследования нежилого помещения установлены нарушения требований пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Согласно полученным данным, нахождение в помещении детского игрового центра представляло реальную угрозу и опасность для здоровья и жизни потребителей, в частности детей.

В настоящее время следователи проводят комплекс процессуальных действий, направленных на установление фактических обстоятельств. Проводятся осмотры, допросы, изучается техническая и иная документация, представляющая значение для следствия. Деятельность игрового центра прекращена.

Расследование продолжается.

Sakhaday.ru