×

В Якутии вертолет совершил жесткую посадку

22:14 - 29.6.2022
В Якутии вертолет совершил жесткую посадку

В Якутии вертолет совершил жесткую посадку. По данным МЧС Якутии, погибших нет.

"В 15:30 (мск) от экипажа вертолёта Ми-8 поступило сообщение о жёсткой посадке в Алданском районе Республики Саха (Якутия). Для оказания помощи направлен борт Ан-26. Дальнейшая информация уточняется", - сообщили в МЧС Якутии.

По неподтвержденной информации, один человек получил переломы, погибших нет. Вертолёт мониторил лесные пожары в регионе. На место для помощи вылетел спасательный борт Ан-26.

"В Якутии разбился вертолет Ми-8, он пытался аварийно сесть, «но разрушился при столкновении с землей», сообщил «Интерфакс» со ссылкой на единую дежурную диспетчерскую службу.

Якутский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России сообщает, что предварительно установлено, что 29 июня 2022 года в вечернее время вертолет МИ-8 вылетел из Усть-Майского района в Алданский район Республики Саха (Якутия) и совершил жесткую посадку в лесополосе у населенного пункта Чагды. На борту находились 3 члена экипажа, состояние их здоровья уточняется.

По данному факту Якутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ. На место выехала следственная группа. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Старший помощник руководителя Восточного МСУТ СК России Петрушина Екатерина

Это уже третье авиапроисшествие в Якутии за последние пару недель.

Sakhaday.ru