×

В Якутии военный комиссар заминировал свой военкомат

12:39 - 4.10.2023
В Якутии военный комиссар заминировал свой военкомат

Военный комиссар из якутского Мирного заминировал свой военкомат. Он хотел проучить нового сторожа, но что-то пошло не так, сообщет тгк Baza.

10 августа 2021 года Юрий Чуба был в отпуске, но работа его не отпускала. Комиссару сообщили, что его заместительница не подписала табели учета рабочего времени, а без ее подписи вся работа встала. Чуба позвонил женщине, однако она не ответила, и тогда комиссар обратился в свой военкомат.

Ответил мужчине незнакомый голос сторожа, да ещё и с акцентом, как позже вспоминал Чуба. Охранник не узнал большого начальника, поэтому Чуба решил его проучить: сказал, что военкомат заминирован и через 15 минут произойдет взрыв. Комиссар ожидал, что ему перезвонят, как это указано в инструкции, однако охранник решил сразу сообщить о минировании в ФСБ.

Силовики очень удивились, когда узнали, что военкомат заминировал его начальник. Чуба не стал юлить и рассказал, как было дело. Итогом такой необычной проверки стало уголовное дело по статье о ложном сообщении о теракте, которое возбудили на комиссара. К счастью для Чубы, арестовывать его не стали: суд приговорил военного к 200 тысячам рублей штрафа.

Sakhaday.ru