×

В Якутии возбуждено уголовное дело по поводу охоты на черном "Робинсоне"

20:01 - 27.10.2022
В Якутии возбуждено уголовное дело по поводу охоты на черном "Робинсоне"

Сегодня в соцсетях появилось видео осмотра охотниками места разделки лося. Они говорят, что незадолго до них с этого места взлетел темный "Робинсон". Они слышали выстрелы, произведенные, по их мнению, с вертолета. "Вот как у нас охотятся, прямо с вертолетов стреляют", - возмущаются хозяева охотничьего угодья. Видео было размещено в паблике про охоту и рыбалку.

По сообщениям информационных ресурсов возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты с применением воздушного судна

Прокуратура Хангаласского района признала законным возбуждение органом дознания ОМВД России по Хангаласскому району уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота с применением воздушного судна, с причинением крупного ущерба).

При возбуждении уголовного дела установлено, что на территории муниципального образования «Жемконский 2-й наслег» Хангаласского района в октябре 2022 года осуществлена незаконная охота с применением воздушного судна марки «Робинсон».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц и обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Sakhaday.ru