×

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения филиала ФГУП «Почта России»

10:26 - 9.4.2020
В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения филиала ФГУП «Почта России»

Прокуратура Сунтарского района признала законным возбуждение следственными органами уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере) в отношении начальника отделения почтовой связи филиала ФГУП «Почта России» одного из сел Сунтарского района.

Уголовное дело возбуждено по факту хищения в 2019 году начальником отделения почтовой связи денежных средств в размере свыше 280 тысяч рублей с использованием своего служебного положения, в том числе доступа к вверенным денежным средствам, находящимся в кассе отделения почтовой связи.

В настоящее время по уголовному делу следователем СО ОМВД РФ по Сунтарскому району проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры района.

УФПС Республики Саха (Якутия) сообщает, что инцидент не повлиял на обслуживание клиентов, все обязательства выполняются в срок и в полном объеме. Сотрудник, допустивший превышение должностных полномочий, уволен. Факт присвоения денежных средств работником выявлен сотрудниками службы безопасности компании в ходе внутренней проверки.

Sakhaday.ru