×

В Якутии за сутки выявлено 8 больных коронавирусом. Среди них работник загса Якутска

11:44 - 25.4.2020
В Якутии за сутки выявлено 8 больных коронавирусом. Среди них работник загса Якутска

Глава Якутии Айсен Николаев рассказал о текущей обстановке на утро 25 апреля:

- Ситуация в Якутии остается напряженной. За сутки подтверждено 8 новых случаев коронавирусной инфекции в республике. Из них два в Алдане, заболели члены семей работников рынка.

По Якутску 6 новых случаев заболевания. Двое у приезжих из других регионов страны, помещенных в обсерватор. Три случая - у членов семей ранее выявленных больных. Также выявлено заболевание у работника ЗАГСа, занимавшегося электронными базами данных.

Глава Якутии сообщил, что в Усть-Нере карантина не будет. Хотя анализы еще не до конца обработаны, но уже ясно, что массового заражения нет.

Также стало известно о заболевшем коронавирусе жителе поселка Мохсоголлох Хангаласского улуса. Этот случай еще не вошел в официальную сводку. Мужчина находился в больнице, у него подозревали внебольничную пневмонию.

***

За весь период в Якутии зарегистрировано 145 случаев коронавируса, из них 23 человека находятся на территории Чаяндинского месторождения и в стационарах ЯНАО, 18 человек полностью выздоровели, 104 получают лечение в инфекционных стационарах республики: 43 - в Алдане, 41 - в Якутске (в том числе из Горного - 2, из Ленского - 3, из Вилюйска- 1, из Алдана - 2), 10 - в Сунтарах , 5 - в Ленске, 2 - в Вилюйске, 1 - в Мирном, 1 - в Нерюнгри, 1 - в Оймяконском.

За сутки всеми лабораториями республики обработано 1412 тестов на коронавирус, в обсерваторах находятся 605 человек.

На утро 25 апреля в Якутии:

Случаев коронавируса 145
Выздоровевших - 18
Пациентов в инфекционных стационарах - 104.

Sakhaday.ru