×

В Якутии за сутки зарегистрировано 17 случаев коронавирусной инфекции

13:46 - 6.5.2020
В Якутии за сутки зарегистрировано 17 случаев коронавирусной инфекции

За сутки 17 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 12 больных выявлены в Якутске, из них 3 из ветки по офтальмологической больнице.

Впервые коронавирус выявлен в Усть-Янском улусе. Инфекция обнаружена у демобилизованного солдата.

Новые случаи в Ленске и Хангаласском улусе - контакты ранее зараженных. Об этом сообщил Айсен Николаев на пресс-подходе оперативного штаба.

***

В оперштабе дали развернутую информацию:

Впервые 1 случай заражения новой коронавирусной инфекцией зафиксирован в Усть-Янском улусе. 12 новых случаев заражения коронавирусом выявлены в Якутске, 3 из них - из офтальмологической больницы. 2 случая - в Хангаласском улусе, по 1 случаю - в Мирнинском и Ленском районах. В Ленске диагноз поставлен находящемуся в стационаре рабочему с Чаяндинского месторождения. Все заболевшие госпитализируются в инфекционные стационары, круг их контактов устанавливается и вовлекается в режим сдачи анализов.

1 пациент сегодня утром был выписан после полного выздоровления в Ленске, 2 человека - вечером в Якутске. За весь период выздоровели 46 человек.

5 человек в Якутске - в крайне тяжёлом состоянии.

За весь период в Якутии официально зарегистрирован 348 случаев коронавируса, 46 человек полностью выздоровели, 4 летальных исхода.

За сутки всеми лабораториями республики обработано 1440 тестов на коронавирус, в обсерваторах находятся 660 человек.

На 13 часов 6 мая в Якутии:

Случаев коронавируса - 348
Выздоровевших - 46
Летальных исходов - 4

Sakhaday.ru