×

В Якутии за сутки зарегистрировано 4 новых случаев коронавируса

11:27 - 23.4.2020
В Якутии за сутки зарегистрировано 4 новых случаев коронавируса

Впервые диагноз новая коронавирусная инфекция поставлен в Нерюнгринском районе - девушка недавно вернулась из-за пределов республики и находилась на самоизоляции. Два новых случая заражения подтверждено в Якутске. Один пациент недавно прибыл в республику и находился на самоизоляции, второй случай - член семьи ранее заболевшего. В Алдане заболел работник обсерватора.

Заболевшие получают лечение в инфекционных стационарах республики, круг их контактов устанавливается и вовлекается в режим сдачи анализов. Один пациент вчера был выписан из стационара в Якутске после полного выздоровления от коронавируса.

За весь период в Якутии зарегистрировано 130 случаев коронавируса, из них 23 человека находятся на территории Чаяндинского месторождения и в стационарах ЯНАО, 17 человек полностью выздоровели, 90 получают лечение в инфекционных стационарах республики: 43 - в Алдане, 28 - в Якутске (в том числе из Горного - 2, из Ленска - 1, из Вилюйска- 1), 10 - в Сунтарах , 5 - в Ленске, 2 - в Вилюйске, 1 - в Мирном, 1 - в Нерюнгри.

За сутки всеми лабораториями обработано 1689 тестов на коронавирус, в обсерваторах находятся 525 человек.

На утро 23 апреля в Якутии:

Случаев коронавируса 130
Выздоровевших - 17
Пациентов в инфекционных стационарах - 90.

Sakhaday.ru