×

В Якутск прилетел известный спортсмен Роман Власов

13:58 - 8.6.2022
В Якутск прилетел известный спортсмен Роман Власов

8 июня в рамках визита в Якутию заслуженный мастер спорта России Роман Власов встретился с министром по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонидом Спиридоновым.

Во встрече также приняли участие директор республиканского центра спортивной подготовки сборных команд Республики Саха (Якутия) Михаил Пахомов, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, вице-президент региональной федерации спортивной борьбы Дмитрий Ушинцкий, мастер спорта международного класса по вольной борьбе Виктор Рассадин, соратник Романа Власова Заур Барагунов и мастер спорта России по спортингу, поклонник спортивной борьбы Артур Николаев.

«Мы рады приветствовать вас на якутской земле и выражаем огромную благодарность за то, что приняли наше приглашение. Уверен, что сегодняшний мастер-класс для юных борцов навсегда останется в их памяти и зарядит на новые победы», - обратился к гостям министр.

В ходе беседы Леонид Николаевич пригласил Романа Андреевича в качестве почетного гостя на международные спортивные игры «Дети Азии» в 2024 году, которые пройдут в Якутске.

В свою очередь титулованный спортсмен сказал, что борьба — это то что объединяет вольников и классиков в одну большую дружную семью.

«Развитию вольной борьбы в Якутии можно только позавидовать. У вас всегда полные залы болельщиков, огромное количество участников и такие легендарные личности как Роман Дмитриев, Павел Пинигин, Александр Иванов, Виктор Лебедев. Они являются символами на которых равняется молодежь. Так что я твердо убежден в том, что победные традиции должны быть продолжены. Ведь мечта, которая однажды зародилась в сердце юного спортсмена об олимпийском пьедестале должна жить. Для этого необходимо выработать внутреннюю уверенность, которую мы постараемся зажечь во время нашего мастер-класса», - сказал Роман Власов.

Также олимпийский чемпион заверил участников встречи, что поддержит развитие греко-римской борьбы в республике, сообщает пресс-служба Минспорта Якутии.

Фото тгк-канала Минспорта Якутии

Sakhaday.ru