×

В Якутске безработный угнал машину с автозаправочной станции и уехал в Горный район

10:00 - 24.12.2020
В Якутске безработный угнал машину с автозаправочной станции и уехал в Горный район

В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Якутское» обратился местный житель с заявлением о хищении принадлежащей ему автомашины «Toyota Carina».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в угоне. Им оказался безработный 35-летний уроженец Верхневилюйского района.

Установлено, что вечером потерпевший, который работает таксистом на своем автомобиле, заехал на заправку вместе со своим клиентом. Оставив ключи в замке зажигания, он направился в павильон АЗС. Пассажир, воспользовавшись отсутствием водителя, сел за руль автомобиля и уехал с территории станции в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что злоумышленник уехал на угнанном транспорте в Горный район, затем вернулся в г. Якутск и бросил автомашину.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Sakhaday.ru