×

В Якутске директор УК Аурика Стручкова сидит под домашним арестом

18:19 - 20.11.2023
В Якутске директор УК Аурика Стручкова сидит под домашним арестом

В первый рабочий день недели сотрудники управляющих компаний «Бюджетник» и «Домашний очаг» не могли связаться с руководителем Аурикой Стручковой. Она была задержана сотрудниками полиции. И хоть 19 ноября Якутский горсуд отказал в заключении под стражу, как стало известно SakhaDay, Аурика Дмитриевна находится под домашним арестом.

По словам старосты дома по улице Рыдзинского, 18/12, и подруги Аурики Валентины Яковлевой, на днях 17 ноября соучредитель УК смогла вернуть свой дом. Напомним, что ранее Рыдзинского, 18/12, под управлением УК «Бюджетник» был передан УК «Риф» по желанию жильцов. Однако затем управляющие компании боролись в суде за право управлять домом.

– В пятницу Аурика Дмитриевна выиграла суд и была очень рада, что вернула свой дом. Я являюсь старостой в этом доме. Вообще, она очень хороший человек. Однажды пригласила меня в женсовет Строительного округа, где началась моя общественная жизнь.

Я не знаю, за что Аурику Дмитриевну задержали. Я только сегодня в новостях прочитала, что оказывается она отдала 2,8 млн рублей мошеннице Андросовой. Она нам ничего такого не рассказывала, – рассказала Валентина Иннокентьевна.

В УК «Бюджетник» также рассказали корреспонденту SakhaDay, что потеряли своего руководителя. Также там работает супруг Аурики Дмитриевны Василий Егорович, который тоже не выходит на связь и не пришел на работу 20 ноября.

В совершении какого правонарушения подозревают Аурику Стручкову неизвестно. МВД по Якутии готовит ответ. Но что известно точно, самый известный руководитель УК сидит под домашним арестом.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru