×

В Якутске хулиган пытался оторвать голову Деду Морозу, украшающему подъезд

12:25 - 27.12.2022
В Якутске хулиган пытался оторвать голову Деду Морозу, украшающему подъезд

Летние и зимние придомовые поделки жительницы Федора Попова Тамары Белан знакомы многим горожанам. Перед Новым годом женщина смастерила Деда Мороза и Снегурочку, а соседи помогли ей сделать елочку. Но в 4:05 часов утра 27 декабря на инсталляцию Тамары Белан напал хулиган.

С записи видеонаблюдения видно, что мимо проходит молодая парочка. Щуплый паренек замечает рукотворных Деда Мороза со Снегурочкой и бежит похулиганить. Он пытался оторвать голову зимнему волшебнику, но видимо подмерз или устал…

Тем же утром соседи отправили Тамаре Селимовне видео. Мастерица починила голову своей кукле. Она рассказала корреспонденту SakhaDay, что в позапрошлом году воришки утащили у нее куклу символа года.

– Набегают мелкие шкодники. Не обращают внимания на то, что рядом с игрушками из Симпсонов висит табличка, что ведется видеонаблюдение. Кстати, три года назад Лизу и Барда мне дали дети, поэтому я не могу их убрать. Они выглядят хорошо, потому что я их периодически стираю вечером, а утром вешаю обратно. Елочку мне сделали ребята, гирлянду предоставила Управа округа. Головы Деда Мороза и Снегурочки из мешка, глаза пуговички, рот из ткани. Костюмы полностью сшила сама, – рассказала Тамара Белан.

(Видео в телеграм-канале)

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru