×

В Якутске ликвидирован лесной пожар площадью 15 га

12:51 - 10.8.2020
В Якутске ликвидирован лесной пожар площадью 15 га

В пятницу, 7 августа в 18.00 часов на пульт «01» поступили сигнал о том, что на территории городского округа «город Якутск» на Шестаковке обнаружен лесной пожар. По данным Управления ГО и ЧС города Якутска на 08.00 ч. 10 августа пожар был ликвидирован.

В тушении пожара были задействованы 38 пожарных ГБУ РС (Я) «Авиалесоохрана». Площадь пожара составила 15 гектар. Об этом на еженедельном планерном совещании главы ГО «город Якутск» сообщил первый заместитель руководителя Управления гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности города Якутска Юрий Шевчук. На сегодня в Якутске действующих природных пожаров нет.

Распоряжением Окружной администрации города Якутска с 5 августа по 4 сентября в городе Якутске продлен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима запрещен въезд транспортных средств в лесные массивы, за исключением транспортных средств, используемых для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных пожаров, сжигание мусора, сухой травы, ограничено посещение лесов населением, за исключением работников, деятельность которых связана с пребыванием в лесах. Усилена работа по очистке, прилегающей территорий от мусора, по скосу сухой травы в границах округов, силами управляющих компаний и товариществ собственников жилья проводится работа по очистке, прилегающей территорий от горючих материалов, бытового мусора и сухой травы.

В случае пожара или обнаружения очагов возгорания незамедлительно сообщайте об этом на единый телефон спасения «101» или «112».

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Фото из открытых источников

Sakhaday.ru