×

В Якутске мужчина ударил соседку головой об стену

15:58 - 28.10.2023
В Якутске мужчина ударил соседку головой об стену

В ночь с 27 на 28 октября в Якутске стычка между соседями закончилась накладыванием шва для одной из сторон. Житель многоквартирного дома по улице Якутская, мешал спать громкой музыкой соседке снизу, а на ее замечание ответил грубой силой. Он не в первый раз нападает на нее, передает SakhaDay.

Напомним, что 21 апреля 2023 года читательница SakhaDay Любовь (имя изменено) жаловалась на нападение неизвестного мужчины, который оказался ее соседом сверху. Он поджидал ее у двери с инструментом и предъявил за то, что она критикует работу директора УК. Хватал за руку и тряс, тогда девушка защитилась распылением перцового баллончика, который всегда носит с собой в кармане.

Примерно в 00:40 часов с пятницы на субботу Любовь решила подняться к соседу сверху, потому что он не давал ей уснуть своей громкой музыкой. По ее словам, сосед Дмитрий (имя изменено) часто устраивает шумные вечеринки, но затем обвиняет в этом других соседей.

– Как только я позвонила в звонок, Дмитрий тут же выключил музыку. Открыл дверь с включенной камерой телефона. Было видно, что он пьян, но он отрицал это. Говорил: «Послушай других соседей, что к нам стучишься? Опять брызнешь на меня баллончиком?» На что я тоже достала телефон и спросила, будет ли он снова поджидать меня с инструментом.

Затем он схватил меня за руку и начал трясти. Я достала баллончик и распылила на него. Тогда он взял меня за шею и ударил головой об стену. После этого сразу забежал в квартиру и заперся, – рассказала Любовь.

Любовь не сразу поняла, что с ней случилось. Взялась за затылок, а там кровь. Пока девушка ждала скорую, вышли соседи из соседней квартиры. Сказали, что если что подтвердят, что видели ее в крови.

В Республиканской больнице №2 девушке поставили диагноз: ушиб мягких тканей головы. На открытую рану наложили шов. Любовь говорит, что к нее также болят рука и поясница от удара об стену. Она написала заявление в полицию.

Видео общения Любови и Дмитрия смотрите в телеграм-канале SD Новости Якутии.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru