×

В Якутске найден мужчина, передавший пистолет стримерше, убийце котенка. Им оказался охранник ЧОП

13:00 - 22.11.2023
В Якутске найден мужчина, передавший пистолет стримерше, убийце котенка. Им оказался охранник ЧОП

В Якутске скандальный блогер “Bigo live” играла с пистолетом во время стрима. Ранее 30-летняя Анастасия прославилась на всю Якутию тем, что выбросила котят с балкона. На данный момент она и ее друг обвиняются по уголовным статьям, передает SakhaDay.

Когда Анастасия призналась в жестоком обращении с котятами, неравнодушные люди приехали к ней во двор и смогли спасти трех, оставшихся в живых. Четвертый погиб. По данному факту расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ – жесткое обращение с несколькими животными. О ходе расследования пресс-служба МВД сообщит на следующей неделе.

Когда у нее спросили за поступок, она ответила голосовым сообщением:

– Не пишите мне из-за каких-то котят, дураки. Ну, смотрите тогда за ними. [Плохие] вы люди, – ответила пьяная девушка, ругаясь матом.

21 ноября в якнете разошлось видео, где Анастасия сначала танцует в нижнем белье, а затем пьяная играет с пистолетом под шансон.

Сотрудниками уголовного розыска МВД по Якутии установили личность мужчины, который передал Анастасии пистолет ИЖ-71 калибра 9 мм с 8 патронами. Другом Анастасии оказался 31-летний работник ЧОП. Холодное оружие изъято.

В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия. Проводится процессуальная проверка.

Sakhaday.ru