×

В Якутске одиозный издатель заявил о нападении в подъезде

13:05 - 3.5.2021
В Якутске одиозный издатель заявил о нападении в подъезде

2 мая утром издатель Юрий Городецкий был доставлен в офтальмологию с химическим ожогом глаз. На сайте его издания размещена следующая информация об инциденте.

"Сегодня утром, в подъезде своего дома, на издателя газет «Жизнь Якутска» и «Криминальная Якутия» было совершено нападение. Неизвестные, плеснули жидкость в глаза. Городецкий получил ожог глаза и доставлен скорой в офтальмологию города. Сейчас редактор готовится к подаче заявления в правоохранительные органы", - сообщается на сайте Сахатайм.

Отметим, что в статье опубликованы сведения о возможной причастности оппонентов Городецкого:

"Юрий рассказывает, что в его адрес давно поступали угрозы от неизвестных, которые требовали оставить в покое журналиста Аиду Иванову из "Сахадэй", блогера Алену Алексееву и писателя Виталия Обедина".

По слухам, все намного прозаичнее."Скорее всего во время застолья плеснули в глаза", - говорят наши слухмейкеры.

"И это ж надо в какие тяжкие пустился человек из чувства досады и мести! Я уже обратилась к юристам, они говорят, что публикация в его издании про якобы нападение составлена хитро. Но более подробно будем изучать после праздников", - сообщила Алена Алексеева.

Тем временем, информацию о диагнозе подтвердил главврач офтальмологической больницы Якутска Иван Луцкан:

"Утром 2 мая 2021 г. бригадой Скорой медицинской помощи в Центр неотложной офтальмологической помощи был доставлен пациент Городецкий Юрий Владимирович. Предварительный диагноз: Химический ожог глаз. В связи с тем, что пациент обнародовал факт обращения в медицинскую организацию и диагноз, мы лишь подтверждаем достоверность исключительно только этих сведений".

МВД проводит проверку по данному заявлению. Надеемся, у публичного заявления о возможной причастности медиаперсон к нападению будут юридические последствия.

***

Позже на SakhaLife вышла заметка о похождениях бравого издателя. Отметим, что она кардинально расходится с первоначальной версией. "Остаются вопросы: в подъезде или около ларька? "За Алену" или в ходе перепалки? В какой момент трое "парней азиатской национальности" превратились в медиаперсон: Алексееву, Обедина и Иванову? Кто заврался?", - пишут в телеграм-канале SakhaDay.

Фото: Скриншот с видео очередного скандала Городецкого

Sakhaday.ru