×

В Якутске отец одноклассника напал на 10-летнего ребенка из-за школьных «разборок»

19:05 - 29.9.2023
В Якутске отец одноклассника напал на 10-летнего ребенка из-за школьных «разборок»

Сегодня, 29 сентября, в Якутске на 10-летнего ребёнка напал отец одноклассника. На видео видно, что он его трясет и поднимает за куртку. Sakhaday связался с родителями ребенка.

"Мой сын с одноклассниками из Саха-Корейской школы шел домой. По пути они остановили одноклассника, чтобы поговорить. Начались чисто детские "разборки", стали удерживать и требовать извинений. Мальчик, видимо, испугался и позвонил отцу. По словам сына, он просто схватил одноклассника за локоть, и тут нарисовался его родитель.

Взрослый мужчина начал хватать четвероклассника, душить, поднимать за воротник. Оказывается, толкал в голову со словами: "Тебе так нравится, когда я так поднимаю?". И все не мог успокоиться и прекратить расправу. Остановить его смогли только продавцы магазина "Березка" по Короленко, иначе неизвестно, чем бы это закончилось.

Мой сын говорит, что на камеру не попало, как агрессор его припер к стенке и скомандовал своему сыну - ударь его, и тот ударил", - рассказала журналисту мать избитого ребенка.

"Между детьми всякое бывает, сегодня они ругаются, завтра лучшие друзья. Зачем было вмешиваться таким образом и поднимать руки? Можно было воздействовать словесно. Мой ребенок предлагал позвать своего отца, чтобы силы были равнозначны. Сейчас моего сына не узнать, неизвестно, как скажется на психике. Впервые взрослый человек так давил на моего сына и физически, и морально", - говорит мать.

По ее словам, сын еще не все ей рассказал, и она находится в шоке после просмотра видео.

Родители обратились в отдел полиции №2, написали заявление, прошли судмедэкспертизу, у ребенка обнаружены ссадины. Они настроены решительно, но беспокоятся, что мужчина может избежать наказания, так как, по некоторым сведениям, он сотрудник органов.

"Если это так, то уму непостижимо, как этот человек следит за правопорядком", - удивляется родительница.

Сейчас педагогам Саха-Корейской школы и полиции придется разбираться в конфликте. Какой бы ни была причина, агрессия в отношении ребенка недопустима.

Видео в тг SD Новости Якутии

Ирина Семенова, Sakhaday.ru