×

В Якутске отремонтируют участок улицы Пояркова

10:10 - 18.8.2021
В Якутске отремонтируют участок улицы Пояркова

Улица Пояркова города Якутска на участке от Дзержинского до Октябрьская будет отремонтирована. Компания «Талакан» завершила проектирование участка автодороги одной из центральных магистралей столицы республики

Руководитель компании Василий Николаев @vasily__petrovich рассказал, что проектом предусмотрены укладка дорожного полотна, разметка дороги и тротуары. Количество полос, план дорожного движения меняться не будут. Разработанный проект прошел экспертизу в ГАУ «Региональный центр Республики Саха (Якутия) по ценообразованию в строительстве». Работы были проведены в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отметим, что якутская группа компаний «Талакан» работает по принципу инжиниринга. То есть вся работа идет по цепочке: участие в тендерах, затем технико-экономическое обоснование, проведение изысканий, выбор материалов и кадров для исполнения, разработка проекта, экспертиза и выдача документации заказчику. Весь производственный цикл последователен, одно действие следует за другим. Все в комплексе и одним предприятием, что позволяет учитывать особенности автодорог и работать на качество. Группа компаний «Талакан» успешно работает как на территории Якутии, так и на российском рынке проектирования объектов транспортной инфраструктуры. При этом все подразделения компании зарегистрированы в Якутии и к работе привлекаются, в первую очередь, местные специалисты.

Кроме улицы Пояркова группа компаний «Талакан» в данное время в городе Якутске ведет проектные работы по капитальному ремонту улицы Ильменская на участке от Чайковского до Билибина, реконструкция улицы Можайского отрезок с пересечения улицы Пилотов до улицы Строда в Мархе, реконструкция улицы Каландаришвили села Табага и улицы Центральная села Старая Табага, ремонт улицы Очиченко на участке от улицы Б.Марлинского до 1 колонии.

Всего за пять лет реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в городе Якутске с 2019 по 2024 годы будет построено и приведено в нормативное состояние 85 % дорог города. В текущем году отмечаются рекордные объемы дорожного ремонта и строительства для города Якутска. В план по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту дорог вошли 44 объекта общей протяженностью свыше 59 км., из которых 8 улиц являются переходящими, протяженностью более 11 км.

Талакан Пресс

Sakhaday.ru