×

В Якутске пассажир распылил перцовый баллончик в водителя inDriver

9:30 - 31.1.2022
В Якутске пассажир распылил перцовый баллончик в водителя inDriver

26 января Якутский горсуд рассмотрел дело об административном правонарушении — нанесение побоев. Протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ полицейские составили в отношении двух жителей Якутска.

Суд выяснил, что один из них заказал такси через приложение inDriver из ресторана «Махтал». По дороге домой он вступил в перепалку с водителем, которая переросла в потасовку на конечном пункте маршрута. Пассажир объяснил суду, что был пьян, не помнит всех обстоятельств, но запомнил, что водитель «ударил его два раза, потом повалил и тоже несколько раз ударил». Водитель пояснил, что пьяный пассажир был зол и агрессивен.

«Выйдя из машины, водитель достал из багажника предмет похожий на биту, Г.Г. предупредил, что будет использовать перцовый баллончик. Водитель замахнулся, тогда он брызнул перцовым баллончиком», — следует из постановления суда.

Якутский горсуд признал обоих мужчин виновными и назначил административный штраф. Размер штрафа не уточняется.

В службе Индрайвер сообщили следующее:

"К сожалению, пока запросов или обращений по данной ситуации к нам не поступало. Начали внутреннюю проверку, по ее результатам примем необходимые меры.

Хотим отметить, что мы никогда не остаемся в стороне в подобных случаях. Проводим расследование со стороны сервиса и принимаем меры, вплоть до полного исключения пользователей из системы. Также, в случае необходимости, оказываем содействие правоохранительным органам".

Sakhaday.ru