×

В Якутске полицейский поругался в сауне с отдыхающим и пытался его увезти за город

22:01 - 28.9.2023
В Якутске полицейский поругался в сауне с отдыхающим и пытался его увезти за город

В Якутске сотрудник полиции поругался с местным жителем возле сауны, избил его, затолкал в авто и попытался увезти за город, передает тгк https://t.me/ostorozhno_novosti

Когда машину остановила Росгвардия, он пытался объяснить происходящее “оперативными мероприятиями”.

По нашим данным, ночью 25 сентября 23-летний младший лейтенант Валерий Б. проводил время в сауне на улице Рыдзинского вместе со своим другом. В какой-то момент у них случился конфликт с другим отдыхающим —35-летним Сергеем Е. Ссора быстро переросла в драку, силовик и его друг избили мужчину, но на этом не остановились. Оперуполномоченный отдела полиции № 1 Якутска затолкал пострадавшего в Toyota Camry и поехал в сторону области.

Спас посетителя сауны наряд Росгвардии — сотрудники остановили машину по ориентировке (о похищении человека сообщили очевидцы), Валерий показал им удостоверение и попросил не вмешиваться в “оперативно-розыскные мероприятия”.
В этот момент Сергей смог вырваться из машины и попросить помощи, росгвардейцы заметили на его лице множество синяков. Пока они общались с пострадавшим, младший лейтенант скрылся с места на авто.

По нашим данным, вчера Валерий пришел на работу в отдел полиции, его отправили на медосвидетельствование, а позже уволили приказом за проступок, порочащий честь сотрудника полиции. В данный момент коллеги младшего лейтенанта устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщает тгк.

Как уточняет КП Якутия со ссылкой на МВД, полицейский уволен. По результатам служебной проверки 26 сентября он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, сообщили в ведомстве.

Sakhaday.ru