×

В Якутске уровень преступности упал до нуля

10:48 - 5.4.2020
В Якутске уровень преступности упал до нуля

Коронавирус повлиял на преступность. Вчера, в субботу 4 апреля, в Якутске существенно снизилась преступность, а по некоторым данным упала практически до нуля: в субботу было совершено лишь одно дистанционное мошенничество. Об этом Sakhaday, со ссылкой на сводки полиции, сообщил председатель Административной комиссии Якутска Феликс Антонов. Отметим, что официального комментария ММУ МВД Якутское по этому поводу еще не было.

Существенными причинами стали запрет продажи алкоголя и ограничительные меры, из-за которых люди сидят дома. Кроме того, в субботу не работали ночные клубы и бары. Именно они давали большой процент преступлений.

В целом в эти карантинные дни идет общее снижение преступности. В сводках фигурируют несколько краж и в основном факты незаконной реализации алкоголя. Видимо, преступники тоже самоизолировались, опасаясь коронавирусной инфекции, передает Sakhaday.

Вчера Окружной администрацией Якутска совместно с полицией проверено 11 торговых обьектов. В ходе рейдовых мероприятий выявлено 3 магазина незаконно реализующих алкогольную продукцию. Магазин-бар "Пивная лавка", продуктовый магазин "Алаас", продуктовый магазин "Успех". В рейде приняли участие ДНД «Универститет». Полицией за ночь выявлена продажа алкоголи еще в 3 магазинах и задержано 2 бутлегера.

Напомним, что с понедельника продажа алкоголя будет возобновлена. Он будет продаваться с 14 до 18 часов.

Sakhaday.ru