×

В Якутске произошло падение теплотрассы

12:35 - 14.11.2022
В Якутске произошло падение теплотрассы

В Якутске вдоль автострады 50 лет Октября с опор упала теплотрасса длиной около 300 метров. На место технологического нарушения выезжал первый заместитель председателя Госкомобеспечения Республики Саха (Якутия) Иннокентий Андросов.

По информации экстренных служб, в результате инцидента никто не пострадал. В данное время ограничений по теплоснабжению нет. Причины и обстоятельства уточняются. Специалисты ЯТЭЦ ведут восстановительные работы.

«В связи с повреждением магистрального трубопровода тепловой сети созвано оперативное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций республики. Данное происшествие находится на контроле, ведутся восстановительные работы», - отметил Дмитрий Лепчиков.

Первый зампредседателя правительства Якутии Дмитрий Садовников сообщил, что ситуация не такая критичная:

"Съездил на Автостраду 50 лет Октября. Там повредился участок теплотрассы Якутской ТЭЦ.

Ситуация не такая критичная, ограничений по теплоснабжению нет. Сейчас специалисты выясняют обстоятельства и ведут восстановительные работы".

Об организации проверки по факту падения теплотрассы с опор на территории Гагаринского округа г. Якутска

По поручению прокуратуры республики прокуратура г. Якутска организовала проверку по факту падения теплотрассы 12-4 КТП «Новый порт» с 4 бетонных опор, расположенных в Гагаринском районе г. Якутска (Автострада 50 лет Октября). На место выехал прокурор г. Якутска Николенко А.Н.
В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы, ограничений потребителей не имеется.

В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве, надлежащему содержанию, ремонту и обслуживанию объекта, другим вопросам.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщает пресс-Служба прокуратуры республики.

Sakhaday.ru