×

В Якутске прошла ярмарка здоровья

12:40 - 8.4.2018
В Якутске прошла ярмарка здоровья

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья,  7 апреля 2018 года  прошла  Ярмарка здоровья под лозунгом: «Здоровье для всех». Цель данного мероприятия-обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимости профилактики заболеваний. Якутский республиканский наркологичнский диспансер ежегодно принимает участие в ярмарке.

 Клинический психолог реабилитационного центра Анна Семеновна Ксенофонтова провела желающим тест Люшера. Данный тест цветовой психодиагностики  личности позволяет измерить субъективные состояния человека, а именно его коммуникативные способности , стрессоустойчивость и активность. Всего диагностику прошли 20 человек. По результатам теста   Анна Семеновна дала  индивидуальные рекомендации и консультации.

К врачу  психиатур-наркологу  Светлане Сергеевне Шемякиной  посетители ярмарки  подходили с разными вопросами. Но в основном родственники людей, которые страдают от алкогольной заисимости.

"Все мы знаем, что алкогольная зависимость большая проблема не только для человека употребляющего алкоголь, но и для его близких. Вся семья страдает от последствий алкоголя. Если вы столкнулись с данной проблемой, то по возможности от нее избавиться нужно как можно быстрее. Употребление алкоголя на постоянной основе — это болезнь. И лечить ее может только профессионал".

Тем, кто не успел посетить Ярмарку здоровья,  сообщаем, более подробную консультацию и информацию вы можете получить у врачей психиатров-наркологов якутского республиканского наркологического диспансера по адресу: г. Якутск, ул. Автодорожная, 38 (2 этажное здание, 2 этаж). Всегда рады помочь!