×

Фотофакт: В Якутске прошли пикеты против моста через Лену

14:41 - 12.2.2020
Фотофакт: В Якутске прошли пикеты против моста через Лену

В центре Якутска прошли пикеты против моста через Лену. Четверо людей провели одиночные пикеты, и призвали не подписывать Концессионное соглашение по мосту, условия которого назвали невыгодными.

Как выяснил Sakhaday пикетирование проходило под эгидой регионального отделения КПРФ.

"В строительстве моста через Лену такой ценой нет срочной необходимости, - объясняет свою позицию участница пикета. - Он нужен только на три летних месяца. И то им будут пользоваться те, у кого есть машины. И на этом все. Большинство этим мостом не будут пользоваться. 120 миллиардов, которые потратят на этот мост, огромная сумма. Лучше ее пустить на строительство онкоцентра, школ, детсадов, больниц. Помочь тем, кто живет в старых, аварийных домах. 120 миллиардов - это сумма из бюджета, из налогов пенсионеров. Мы, коммунистическая партия, считаем, что этот мост через Лену не нужен".

"Зачем нужен мост, если половину года стоит зима и ни одна машина по нему не будет ездить, - сообщил второй участник. - Зачем нужно переправляться на нем, тем более платно, когда нам сам бог дал возможность переправляться по льду?".

Видео и фото: Yakutia.news

Sakhaday.ru