×

В Якутске работает добрый магазин, раздающий бесплатный хлеб пенсионерам

14:30 - 10.2.2023
В Якутске работает добрый магазин, раздающий бесплатный хлеб пенсионерам

В Якутске появился первый благотворительный магазин, где ветераны ВОВ и пенсионеры могут получить бесплатный хлеб. Корреспондент SakhaDay побеседовал с владельцем продуктового магазина «888» Ровшаном Хаммадовым.

Ровшан Хаммадов родился и вырос в Азербайджане. Приехал в Якутию на заработки в 2010 году. С тех пор смог накопить достаточную сумму и полтора года назад открыл свой магазин.

– Я сам испытывал в жизни трудности… И тогда дал себе слово, что если встану на ноги, то обязательно буду помогать другим нуждающимся. В 17 квартале в бедности живут много одиноких пенсионеров. В моем магазине раздают булки белого с января 2023 года с 9:00 до 11:00 часов.

Пока к нам ходят немного пожилых людей. Очередей нет. Поначалу бабушки и дедушки стесняются, но затем становятся постоянными посетителями. Очень радуются, говорят спасибо. Часто слышу вопрос: «Так будет постоянно?» Да, я буду всегда раздавать хлеб пенсионерам, пока работает магазин. Если в будущем открою еще филиалы, то и там всегда будет бесплатный хлеб, – рассказал председатель.

Ровшан покупает хлеб у частной пекарни по обычной цене. Ежедневная булка белого рассчитана на одного-двух людей. Также впереди у неравнодушного мужчины другие благотворительные идеи.

– Мы будем раздавать пенсионерам пакет продуктов к праздничному столу – на 1 мая, День победы и т.д. Впервые раздадим подарки на 23 февраля на День защитника Отечества, – поделился Ровшан Хаммадов.

Вот так у одиноких бабушек и дедушек 17 квартала появился надежный друг, который искренне заботится о них каждый день. Родители Ровшана живут в Азербайджане и несмотря на то, что очень скучают по сыну, гордятся его добрыми поступками. Магазин «888» находится по адресу: Якутск, Пионерская, 24в.


Виктория Тарабукина

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru