×

В Якутске ребенок упал в котлован. Организована проверка

13:55 - 13.6.2022
В Якутске ребенок упал в котлован. Организована проверка


По поручению прокуратуры республики прокуратура г. Якутска организовала проверку по сообщению информационных ресурсов о получении ребенком вреда здоровью.

Предварительно установлено, что несовершеннолетняя 12 лет, находясь на перекрестке пр. Ленина и ул.Кирова г. Якутска упала в котлован, вырытый на участке ведения дорожных работ. В настоящее время ребенок находится в учреждении здравоохранения.

В ходе проверки прокуратура даст оценку обстоятельствам произошедшего, причинам и условиям, способствовавшим получению ребенком травмы, обеспечения подрядчиком безопасности проводимых работ и другим вопросам.

По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

В мэрии Якутска тем временем предупредили, что проспект Ленина является опасной зоной.

Руководитель группы строительных компаний «Сахалид» Юрий Гуреев доводит до сведения горожан, что проспект Ленина на участке от ул. Дзержинского до ул. Кулаковского является опасной строительной зоной, на территории которой запрещено находиться!

На пр. Ленина работает тяжелая техника, производятся работы по выносу инженерных сетей. В связи с этим, просим горожан учитывать данные обстоятельства при построении пешего маршрута в районе проспекта Ленина.

Будьте внимательны и не нарушайте правила дорожного движения! Отметим, группа строительных компаний «Сахалид» проверяет качество вовлекаемых материалов и контролирует строительно-монтажные работы на объекте капитального ремонта проспекта Ленина.

Sakhaday.ru