×

В Якутске следователи выявили конспиративный игровой зал

18:08 - 27.9.2018
В Якутске следователи выявили конспиративный игровой зал

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБиПК МВД России по Республике Саха (Якутия), в ходе которых 25 сентября 2018 года выявлен факт проведения азартных игр вне игорной зоны.

Игровой зал находился в помещении, расположенном на ул. Пояркова в городе Якутске. Вход в игровой зал был доступен лишь проверенным лицам, с тщательным соблюдением конспирации.

При проведении  оперативных мероприятий в помещении обнаружены 17 игровых автоматов и денежные средства в сумме около 130 тысяч рулей, которые изъяты в качестве вещественных доказательств по уголовному делу.

В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ  Надежда Дворецкая