×

В Якутске многодетные семьи, получившие "голые" участки, собираются на пикет

12:49 - 5.10.2016
В Якутске многодетные семьи, получившие "голые" участки, собираются на пикет
В Якутске, в воскресенье, 9 октября, в 12.00 состоится пикет многодетных семей, получивших участки без коммуникаций. Мероприятие состоится на площади Ленина. На пикет заявлено 200 человек. Инициаторы - семьи, получившие участки в чистом поле на 17-м км Намского тракта. Об этом SakhaDay сообщила председатель квартала "Северный" Наталья Холодинина.
"Нам надо добиться выделения денег на электричество, газоснабжение, водоотведение, постройку моста, дорог и социальнозначимых объектов. Для этого нам нужно сплотиться и выйти единым фронтом на пикет. Прошу поддержать нас - председателя и старост, которые борятся за наши участки и обивают пороги кабинетов чиновников". Пикет продлится два часа т.е. до 14-00. Организаторы просят всех одеться потеплее и захватить термосы с горячим питьем. С организатором можно связаться по телефону 89241772205".
Справка: На получение участка стоят в очереди 17 500 многодетных семей Земля выделена 6300 семьям. Участки многодетные семьи получают с 2012 года. Практически все они «голые» — без коммуникаций. Напомним, что прокуратура Якутии постановила, что обязанность по обеспечению лиц, имеющих трех и более детей, земельными участками на территории ГО «город Якутск» возложена на Окружную администрацию ГО «город Якутск».