×

В Якутске состоится турнир по блиц-шахматам памяти Афанасия Афанасьевича Данилова

17:24 - 12.10.2022
В Якутске состоится турнир по блиц-шахматам памяти Афанасия Афанасьевича Данилова

23 октября в Республиканском шахматно-шашечном Центре состоится Республиканский турнир по блиц-шахматам, посвященный 100-летию со дня рождения видного якутского ученого в области солнечно-земной физики Афанасия Афанасьевича Данилова.

Организаторами турнира выступает профком Института космофизических исследований и аэрономии имени Ю.Г. Шафера ФИЦ «ЯНЦ СО РАН» совместно с Федерацией шахмат Республики Саха (Якутия).

Цель турнира — увековечивание памяти 3-кратного чемпиона ЯАССР, 2-кратного чемпиона города Якутска по шахматам, кандидата в мастера спорта, первого организатора геомагнитных исследований в Якутии, доктора физико-математических наук, много лет проработавшего в Институте космофизических исследований и аэрономии имени Ю.Г. Шафера ФИЦ «ЯНЦ СО РАН», энтузиаста шахмат Афанасия Афанасьевича Данилова (08.10.1922 – 24.10.2011). Мероприятие также направлено на популяризацию шахмат среди населения и на повышение уровня игры шахматистов.

Регистрация участников начнется в 9.00 ч. 23 октября. Начало турнира в 10.00 ч. Взнос за участие — 300 рублей. Турнир пройдет по швейцарской системе в 9 туров и будет подан на обсчет российского рейтинга.

Победители и призеры будут награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Приглашаем всех любителей шахмат принять участие в предстоящем турнире.

С Положением турнира можно ознакомиться здесь.

Sakhaday.ru