×

В Якутске спешно возводят пункт передержки собак (видео)

15:50 - 2.1.2022
В Якутске спешно возводят пункт передержки собак (видео)

Видео со строительством пункта передержки животных, размещенное в правительственном телеграм-канале, вызвало множество вопросов. Где, на какие деньги ведется строительство, на сколько мест? Почему оно ведется в скрытом режиме и нигде нет информации? Обычно оперативная пресс-служба мэрии не торопится комментировать информацию.

По данным наших источников, строительство ведется в ангаре на улице Автодорожной. Планируется, что пункт будет рассчитан на 300 мест.

В Якутии перед новым годом случилась трагедия. Погибла женщина, на которую набросилась собачья стая. В связи с трагическим событием, городские власти объявили о введении ЧС.

В эти новогодние дни ведется усиленный отлов собак. Некоторых привозят в переполненный пункт передержки на Очиченко. По разным данным, в день туда направляют примерно 25-30 отловленных животных. Зоозащитники подозревают, что не всех собак довозят до пункта. Ранее распространялась информация о негласном распоряжении на уничтожение и видео с собаками, ставшими жертвами отстрела.

Общество разделилось на две группы: одни требуют убивать бездомных собак, а некоторые призывают убивать всех, в том числе и домашних, другие говорят о нарушении закона и призывают к гуманным мерам регулирования численности животных.

Sakhaday.ru