×

В Якутске стартует акция «Все о квартплате»

15:05 - 8.6.2017
В Якутске стартует акция «Все о квартплате»
В Якутске стартует акция «Все о квартплате». ГКУ РС (Я) «Агентство субсидий» и МКУ «Расчетно-биллинговый центр» приглашают граждан на индивидуальные консультации по вопросам начислений жилищно-коммунальных услуг и возможностей «Личного кабинета» в системе «Дом.Онлайн».
«На недавно проведенном Дне грамотного потребителя услуг ЖКХ, опрос показал, что большое количество вопросов у населения вызывают начисления жилищно-коммунальных услуг, так как для них они являются непонятными и непрозрачными. Сегодня Жилищное законодательство построено на активности и самостоятельности граждан, к сожалению, данный институт слабо развит. Такими акциями мы пытаемся донести до населения информацию, выявить какие проблемы волнуют граждан для того, чтобы помочь им разобраться и решить проблемные вопросы. Отметим, что коммунальные услуги подлежат государственному регулированию, а жилищные услуги полностью прерогатива взаимоотношений жильцов с управляющей компаний, это те тарифы и объемы услуг, на которые можно повлиять», - отмечает первый заместитель министр ЖКХ и энергетики РС (Я) Наталья Сивцева. В рамках акции «Все о квартплате»  МКУ «Расчетно-биллинговый центр»  и ГКУ РС(Я) «Агентство субсидий» с 15 июня по 15 июля 2017 года приглашают граждан на индивидуальное консультирование:
  • О размере платы за жилищно-коммунальные услуги, как она рассчитывается и что должно быть указано в квитанции расскажут специалисты МКУ «Расчетно-биллинговый центр» по адресу: г.Якутск, ул. Ленина 15а, каб. № 10 с понедельника по четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч.
  • О Личном кабинете портала «Электронное ЖКХ РС(Я)», онлайн просмотре баланса лицевого счета, вводе показаний приборов учета и как оплатить квартплату можно узнать в ГКУ РС(Я) «Агентство субсидий» по адресу: г.Якутск, ул.Курашова 1/1, каб. №29, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, предварительно записавшись по телефону: 42-34-12.
Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я)