×

В Якутске в подъезде дома был ограблен мужчина

11:04 - 29.3.2018
В Якутске в подъезде дома был ограблен мужчина

Накануне вечером в отдел полиции города Якутска обратился 28-летний мужчина с заявлением о том, что несколько минут назад возле одного из домов по ул. Лонгинова на него было совершено нападение. Потерпевший пришел к другу и в подъезде он столкнулся с группой молодых людей. Они с применением насилия открыто похитили его сотовый телефон «Нокиа Люмиа», после чего скрылись в неизвестном направлении. Ущерб составил 14590 рублей.

В ходе розыскных мероприятий четверо подозреваемых были замечены сотрудниками Росгвардии по улице Петровского и опознаны потерпевшим. Молодые люди 24-32 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления, доставлены в дежурную часть городского отдела полиции. Полицейскими похищенный сотовый телефон был обнаружен и изъят у одного из задержанных парней.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)