×

В Якутске Владимир Аммосов победил злосчастную лужу и вернул свой портрет

15:20 - 10.8.2023
В Якутске Владимир Аммосов победил злосчастную лужу и вернул свой портрет

В Автодорожном округе Якутска после ремонта дороги вернулся портрет кандидата в депутаты Гордумы по Автодорожному одномандатному округу. Ранее Владимир Аммосов рассказывал SakhaDay, что в середине июля планируется поднять уровень дороги с правой стороны. Так вот, работы завершены, и злосчастная лужа, ставшая мемом, побеждена.

Дорога была поднята для того, чтобы все воды уходили в левую сторону, где есть водоотводной лоток. Асфальтирование провела Служба эксплуатации городского хозяйства, чьим директором является Владимир Аммосов. Так что можно смело сказать, что в схватке «Аммосов VS Лужа» победу одержал Владимир Владимирович.

– Билборд вернулся на свое место, он не сильно изменился, изменилось больше пространство вокруг него.

Участок дороги, на котором установлен билборд, был «красной тряпкой» для водителей. Обычным текущим ямочным ремонтом и откачкой воды содержать его было не эффективно. Это был максимально обводненный грунтовыми водами участок и заниженная точка, где после осадков скапливались еще и дождевые воды.

Фото Васи Купера: ситуация до ремонта

– Какие у вас планы, если вас изберут депутатом Гордумы?

– Буду продолжать работать со своими избирателями – для осуществления тех наказов и предложений, которые поступают, а также вкладывать свой труд и опыт для реализации существующих планов по развитию нашего любимого города.

*** *** ***

Похоже, 1 сентября дети Автодорожного округа пойдут в школу по чистому и сухому асфальту.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru