×

В Якутске водитель протащил регулировщиков, пытаясь проехать на паром (видео)

11:54 - 4.6.2022
В Якутске водитель протащил регулировщиков, пытаясь проехать на паром (видео)

3 июня поступило сообщение о том, что около 9 часов утра возле дома 33 «Б» по ул. Усть-Мархинка, водитель 1974 г.р. управляя автомашиной «Тойота Хайс», пытаясь проехать на закрытый участок паромной переправы, умышленно проехал, тем самым протащив регулирующих сотрудников местности «Даркылах».

По факту данного происшествия проводится проверка и по результатам, которой водитель будет привлечен к административной ответственности, сообщили в ГИБДД.

На этой неделе якутяне активно жаловались на беспорядки в организации паромной переправы на Даркылахе. "Ждем по 3-5 часов, чтобы попасть на паром до Нижнего Бестяха", сообщали читатели Sakhaday.

Вчера, 4 июня, власти обратили внимание на жалобы и пообещали, что в эти выходные на переправе будут работать 11 паромов, а с понедельника уже 14:

"Это позволит снять транспортное напряжение на данном участке. Ранее из-за высокой воды накопители были подтоплены, поэтому машины выстраивались вдоль дороги. Здесь в данное время обустроены 4 временных причала и работают 9 паромов".

Sakhaday.ru