×

В Якутске выразят протест против незаконных действий полиции

15:20 - 14.10.2017
В Якутске выразят протест против незаконных действий полиции

Как сообщил SakhaDay организатор акции против произвола полиции Эрэл Горохов, массовое мероприятие согласовано мэрией Якутска. Акция пройдет 22 октября в сквере Гагарина в районе аэропорта.

"Массовый пикет согласован с администрацией города Якутска на 22 октября 2017 года. Он пройдет в целях выразить протест против незаконных действий со стороны сотрудников полиции в отношении гражданских активистов 7 октября", - сообщил Горохов. пикет

Напомним, что на акции произошли задержания активистов и волонтеров, был избит магистрант СВФУ, были задержаны журналисты. Также он пояснил, что ранее им неоднократно отказывали в проведении данного публичного мероприятия. "В Минобщество отказали без предоставления альтернативного места. Считаю это нарушением", - сообщил Эрэл Горохов. *** SakhaDay отмечает, что сегодня в сквере Гагарина проходит экологический митинг. Интересно, что ранее своеобразным "гайд-парком" (специальные площадки для проведения публичных мероприятий протестного характера) считался сквер Карла Маркса, расположенный рядом с Домом дружбы народов им. Кулаковского. Похоже власти решили перенести место для протестных акций подальше.

Admin