×

В Якутске задержан подозреваемый в разбойном нападении на улице Орджоникидзе

11:05 - 3.9.2020
В Якутске задержан подозреваемый в разбойном нападении на улице Орджоникидзе

На пульт дежурной части МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение, что во дворе по улице Орджоникидзе произошло разбойное нападение на мужчину. Потерпевший попросил мимо проезжавшего водителя сообщить о преступлении в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» задержали 21-летнего местного жителя, подозреваемого в нападении.

Выяснилось, что вечером на улице Федора Попова потерпевший остановил машину, чтобы добраться до дома. В салоне автомобиля оказалась компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. Они отвезли его в один из дворов, где злоумышленники стали его избивать. Как пояснил потерпевший, подозреваемый под угрозой применения ножа отобрал у него паспорт, телефон и банковскую карту. Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей. В ходе обысков часть похищенного имущества изъята.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, следователи допрашивают других участников произошедшего.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru