×

В Якутске жестокое избиение в чайхане было совершено ради популярности

13:55 - 9.7.2023
В Якутске жестокое избиение в чайхане было совершено ради популярности

19-летняя соучастница избиения девушки в Чайхане «777» оказалась треш-блогером. Алтана не била Аэлиту, но опубликовала запись избиения в свой телеграм-канал, призывала подписываться после «годного» контента. SakhaDay выяснил, что трое друзей затеяли жестокое избиение ради популярности и продвижения блога.

В описании тгк «Мир Алтаны» написано, что «тут будет всякая фигня (обсценный синоним). Действительно, там был не самый интеллектуальный контент и демонстрация алкогольных напитков.

Пока ролик не завирусился и девушки не словили шквал ненависти, Алтана охотно отвечала подписчикам, где произошел конфликт, якобы ее подруга избила девушку за сломанный унитаз, отправляла смеющиеся смайлики. То есть ей не было стыдно за свой поступок, а наоборот, испытывала гордость.

После известности Алтана сделала свой тгк закрытым. Но не раскаялась в том, что они с 16-летней подругой поступили плохо.

– Люди, хватит мне писать о том, какая я фиговая. Я понимаю, вам жалко девушку, но я то тут причем? Я стояла на заднем плане, и не понимала, что происходит. Мне вообще было плохо, и я после начала осознавать, что девчонка бьет девушку. <…> Почему я не заступилась? Потому что меня тошнило, и мне не было дела до их конфликта, – писала Алтана в соцсети.

Также Алтана участвует в конкурсе красоты "Мисс новая Якутия". Ранее организаторы позиционировали свой конкурс как набор современных девушек с самими лучшими человеческими качествами. Они еще не комментировали о дальнейшем участии Алтаны.

"Я совершила ошибку"

Похоже, что 16-летней нападавшей больше жаль о случившемся, но тем не менее она не выразила извинений именно Аэлите.

– Я прекрасно понимаю, что я сделала и совершила ошибку, мне тоже сейчас не просто, я не знаю, что в тот день на меня нашло. Я не хотела, чтоб все так вышло, не хотела. Я понимаю, что поступила не по-человечески и вообще мне очень жаль, что я сделала.

С чего вы вообще взяли, что я хотела ее убить? Да, я оступилась и я понимаю, что происходит, не думайте, что я сбегаю от этой отвественности, я прекрасно все понимаю! Откуда вы можете знать как я живу? Откуда знаете, какие у меня родители, семья? Вы них…я не знаете и еще оскорбляете мою родню, вы случайно не афигели? Говорите еще что-то про «человечность», – писала В. в соцсети.

Известно, что В. стоит на учете в ПДН. Судя по ее сториз, несовершеннолетняя беспрепятственно заходила в ночные заведения и распивала спиртные напитки – это большое упущение ее родителей, педагогов и тех, кто продавал ей алкоголь. Ее поведение можно расценить как крик о помощи, подросток нуждается в любви и заботе.

Напомним, что у пострадавшей Аэлиты сотрясение мозга, она взяла больничный на работе. Ее продолжают мучить головные боли.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru