×

В Якутске зоозащитники обнаружили два трупа собак с огнестрельными ранениями. Орудуют догхантеры

19:00 - 1.12.2021
В Якутске зоозащитники обнаружили два трупа собак с огнестрельными ранениями. Орудуют догхантеры

Сегодня, 1 декабря, в социальных сетях было распространено видео гибели собак на перекрестке улиц Космонавтов и Объездное шоссе в Строительном округе города Якутска.

Зоозащитники сразу же забили тревогу. Одна из волонтеров Злата Сычева заявила о догхантерах. Жители района АГАТУ сообщили, что по району ездит группа мужчин на "Патриоте". Говорят, явно могут заниматься незаконным отстрелом, так как у них нет места для отлова собак.

Выезды догхантеров многие связали с недавним случаем нападения собак на женщину в районе Арктического университета.

"На место происшествия выехали сотрудники округа и осмотрели территорию. Совместно с работниками благотворительного фонда «Помоги выжить» подобраны три трупа собак, две из которых с огнестрельными ранениями, одна погибла в результате наезда неустановленного автотранспорта.

Как прокомментировал происшествие руководитель Управы Строительного округа Василий Рязанский, данный факт носит единичный характер. Он сообщил, что в последнее время в округе ведется плановый отлов бродячих собак для дальнейшей их передачи в пункт передержки безнадзорных животных", - сообщает паблик мэрии.

Видео в телеграм-канале Сахадэй

Sakhaday.ru