×

В ЖДЯ продолжаются мероприятия по профилактике коронавируса

20:47 - 16.4.2020
В ЖДЯ продолжаются мероприятия по профилактике коронавируса

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации в Алданском районе в Акционерной компании «Железные дороги Якутии», деятельность которой не приостановлена и которая работает в штатном режиме, ужесточены меры по предотвращению распространения COVID-19 и введены ограничительные мероприятия.

По информации генерального директора Василия Шимохина первоочередными задачами в условиях карантина является координация противоэпидемических мероприятий в структурных подразделениях, на объектах инфраструктуры и в поездах.

Все сотрудники старше 65 лет находятся на самоизоляции по месту проживания.

Приказом генерального директора до нормализации эпидемиологической ситуации запрещены командировки сотрудников за пределы города Алдана, кроме лиц которым по роду деятельности и для обеспечения работоспособности компании необходимо выезжать за пределы города Алдана.

Ограничен вход всех лиц на производственные объекты, кроме тех, чьи рабочие места находятся на этих объектах.

Все планерки и совещания проводятся в режиме видео- или конференцсвязи.

Медицинской службой компании ведется постоянный контроль за состоянием здоровья сотрудников, при входе во все помещения у сотрудников замеряется температура, обрабатываются руки антисептиками.

Все работники компании обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками и перчатками), а также кожными антисептиками.

Проводится регулярная санитарная обработка всех объектов инфраструктуры каждые два часа. По графику проводится обработка объектов компании и транспортных средств методом орошения, включая подъезды служебных домов, где проживают сотрудники. В помещениях компании и на вокзалах установлены ультрафиолетовые передвижные облучатели-рециркуляторы для обеззараживания воздуха, организована регулярная ревизия вентиляционных систем.

Проводятся противоэпидемические мероприятия в поездах с применением активных дезинфицирующих средств. Специальными дезсредствами каждые два часа обрабатываются поручни пассажирских вагонов, столы, сиденья, ручки дверей и прочие поверхности на вокзалах и в пассажирских вагонах, проветриваются пассажирские помещения.

Ежесменно с работниками вокзалов, а с поездными бригадами перед заступлением в рейс проводится инструктаж по профилактике коронавируса, мерам безопасности и по алгоритму действий в случае выявления лиц с признаками коронавирусной инфекции.

На железнодорожных вокзалах ведется аудиоинформирование пассажиров и транслируется видеоролик о мерах профилактики заболевания, размещены памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Проводится анкетирование и замер температуры пассажиров совместно с представителями Роспотребнадзора по прибытии на станцию назначения.

В медицинском центре компании создана экстренная группа для выполнения неотложных профилактических мероприятий.

В компании обеспечивается неснижаемый запас дезинфицирующих средств, бытовой химии, туалетного и хозяйственного мыла, масок, перчаток, антисептиков.

Напоминаем, что комплекс профилактических мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на объектах АО «АК «ЖДЯ» и в поездах проводятся с февраля на основании распоряжения генерального директора №31 от 05.02.2020 г.

К большому сожалению, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией с 12 апреля прекращена посадка-высадка пассажиров на станции Алдан. Пассажирам, которые приобрели билеты до данной станции, производится возврат билетов без удержания комиссионных сборов или высадка их по станции Куранах.

Акционерная компания «Железные дороги Якутии» приносит свои извинения и надеется, что пассажиры отнесутся с пониманием к данным ограничительным мерам. Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Sakhaday.ru