×

В Жиганском районе и.о. руководителя учреждения похитил свыше 87 тонн газового конденсата

16:58 - 29.5.2019
В Жиганском районе и.о. руководителя учреждения похитил свыше 87 тонн газового конденсата

Прокуратура Жиганского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый,  исполняя обязанности руководителя учреждения, являясь материально-ответственным лицом, оформив  доверенность на одного из своих работников и введя в заблуждение работников филиала Жиганской нефтебазы, вывез на автомашине из хранилища нефтебазы свыше 87 тон нефтепродукта «Газовый конденсат стабильный» на общую сумму более 2 млн. 806  тыс. рублей, принадлежащего возглавляемому ему учреждению, которое присвоил и впоследствии распорядился по своему усмотрению.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимому с учетом мнения государственного обвинителя, полного признания вины, частичного возмещения причиненного ущерба назначено наказание в виде 3 л. 6 м. лишения свободы условном с испытательным сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики