×

Валерий Лютый: «Байден оскорбил каждого сознательного гражданина России»

22:35 - 18.3.2021
Валерий Лютый: «Байден оскорбил каждого сознательного гражданина России»

Президент Байден во вчерашнем телеинтервью открыто оскорбил президента России, тем самым нарушив все возможные приличия и нормы международных отношений. В связи с этим был отозван российский посол из Вашингтона в Москву на консультации. В дипломатическом мире это беспрецедентный шаг.

Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Якутии, народный депутат республики Валерий Лютый отметил, что президент США своим хамским поступком оскорбил каждого сознательного гражданина России.

«Удивительно, что такое говорит руководитель страны, которая по экспертным оценкам, сбрасывает бомбу каждые 12 минут в какой-либо точке планеты. Хочется напомнить этому больному манией величия старому человеку, что Россия – это сильное суверенное государство, не уступающее, а в некоторых параметрах и превосходящее по военной мощи США. Байден, как говорится, совсем потерял берега и за свой беспредел должен ответить по международным и просто человеческим правилам. Это не совсем адекватное поведение.

Мы, ветераны боевых действий, афганцы, сильно возмущены таким вызывающим поведением Байдана. В такие моменты и должно проявляться в россиянах чувство национальной гордости и патриотизма, мы должны понять, что, только объединившись, сможем отстаивать позиции своей страны. Необходимо защищать свою честь и независимость», -- сказал Лютый.

Sakhaday.ru