×

Василий Егоров не выступит на Всероссийской Спартакиаде

9:00 - 20.8.2022
Василий Егоров не выступит на Всероссийской Спартакиаде

Через два дня в Москве стартует боксерский турнир первой Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта. В советское время Спартакиады народов – крупнейшие комплексные соревнования, включающие в свою программу многие виды спорта, проводились каждые четыре года с большим размахом. Канувшие было в небытие состязания возродились в современной России спустя 31 год.

На «ЦСКА-Арене» в борьбе за престижные награды по персональному приглашению сойдутся по 8 сильнейших боксеров в семи олимпийских весовых категориях. Из воспитанников якутского бокса на ринг выйдет лишь Евгений Мартынов, представляющий Санкт-Петербург. Мегинец является бронзовым призером прошлогоднего чемпионата России и серебряным медалистом Кубка мира нефтяных стран в категории до 51 кг.

Четырехкратный чемпион России заслуженный мастер спорта Василий Егоров, несмотря на имеющийся допуск, решил пропустить этот старт.

– Данное решение согласовано с главным тренером сборной В.Б. Фархутдиновым. Мы посчитали нужным не боксировать на Спартакиаде, чтобы сосредоточиться на подготовке к чемпионату страны, который пройдет в Чите с 29 сентября по 9 октября, – сообщил личный тренер спортсмена, мастер спорта России Николай Егоров. – В эти дни Вася вместе с другими ведущими якутскими боксерами находится в Кабардино-Балкарии, где в условиях высокогорья под селом Терскол все они под руководством главного тренера республики Владимира Павлова проходят сборы по общефизической подготовке.

Ну что ж, пожелаем Евгению Мартынову успешного выступления на предстоящей Спартакиаде, а Василию Егорову и остальным якутским боксерам – хороших сборов.

Гаврил Стручков

Фото автора

Sakhaday.ru