×

Василий Егоров выступит на международном турнире в Марокко

9:00 - 28.1.2023
Василий Егоров выступит на международном турнире в Марокко

С 31 января по 12 февраля в Марракеше пройдёт турнир по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI с участием сборной России.

Соревнования в Марокко являются этапом Мирового боксёрского тура (WBT) - нового турнира под эгидой Международной ассоциации бокса IBA. Тур пройдёт из нескольких соревнований, разделённых на три категории: Золотой пояс, Серебряный пояс и Бронзовый пояс.

В Марокко пройдут соревнования серии Золотого пояса. На турнирах WBT боксёры набирают очки, которые идут в зачёт личного и командного рейтинга. Согласно рейтингу по итогам сезона будут определяться лучшие боксёры и лучшие национальные сборные. Топ-4 боксёров в каждой весовой категории встретятся на турнире Бриллиантового пояса в конце года, чтобы определить наилучших.

Участие в турнире в Марокко уже подтвердили более 370 спортсменов из 53 стран. В весовой категории до 51 кг сборную России представит пятикратный чемпион страны заслуженный мастер спорта Василий Егоров. Тренерский штаб собрал сильнейший на сегодня состав, включая призёров Олимпийских игр Муслима Гаджимагомедова и Имама Хатаева. Об этом сообщает Федерация бокса России.

После отстранения российских спортсменов с мировой арены, IBA первой из всемирных федераций в октябре прошлого года приняла решение об их допуске к официальным соревнованиям. Возглавляет ассоциацию наш соотечественник Умар Кремлев.

Sakhaday.ru