×

Верховный суд Якутии примет решение о регистрации кандидата в главы Нюрбинского района

11:01 - 5.9.2022
Верховный суд Якутии примет решение о регистрации кандидата в главы Нюрбинского района

Кандидат в главы Нюрбинского района Александр Иванов выиграл кассационный суд во Владивостоке. Речь идет о первом суде по подписным листам. На него подавал заявление Афанасий Иннокентьев.

Верховный суд по второму иску, касающемуся нарушения авторских прав, состоится завтра, 6 сентября.

Напомним, что Нюрбинский районный суд отменил регистрацию мэра Нюрбы Александра Иванова из-за использования в выборном ролике авторского контента без разрешения авторов. Заявление в Нюрбинскую ТИК подал автор музыки Айаал Кириллин-Кyндэл. Дело в том, что Иванов спел песню написанную им на стихи "Киhини туох" Ивана Гоголева-Кындыл. Также оппоненты считают, что аудиовизуальный агитационный материал изготовлен с использванием музыкального произведения «ThinkAboutLights» («Подумай Об Огнях»).

Сразу же после оглашения решения Нюрбинского суда Александр Иванов заявил о несогласии с решением: "Я перестану быть кандидатом, только когда такое решение примет Верховный суд. Если даже что-то пойдет не так, то что-то мне подсказывает, что скоро будут новые выборы. Жизнь дарит подарки хорошим, справедливым и народным людям. Все только начинается".

Sakhaday.ru