×

Вице-премьер Ольга Балабкина раскритиковала госСМИ Якутии

20:13 - 1.10.2021
Вице-премьер Ольга Балабкина раскритиковала госСМИ Якутии

Во время интервью вице-премьер Якутии Ольга Балабкина, отвечая на вопрос про телеграм-канал Балабкина Brief, раскритиковала местные госСМИ, которые якобы уходят в "желтуху". Видно, что она очень гордится своим каналом:

- Мой телеграм-канал поначалу не был связан с ковидом. Мне не нравился уход наших госсми в желтуху, публикации материалов для привлечения внимания читателей.

Поэтому изначально приняла решение выкладывать в канал все позитивные события из социальной сферы, происходящие в республике. С учетом того, что канал стал расширяться, приобрел функцию социального навигатора, он стал известен и за пределами республики.

Даже в последнюю командировку замгубернаторы из других регионов говорили, что читают канал и понимают, что делается в республики.

Она обратилась к "государственным журналистам":

- Так вот, когда ко мне в каком-то субъекте будут подходить и признаваться, что читают государственный телеграм-канал, то, государственные журналисты, я его сразу закрою.

У тгк Балабкина Brief почти 1500 подписчиков. Это довольно высокое количество для Якутии. Ольга Балабкина сообщила, что заполняет его не сама.

В нем публикуются официальные данные по коронавирусу, по лесным пожарам и другим проблемам. Часто этот канал удивляет публикацией прогнозов астрологов. Также вчера в телеграм-канале промелькнуло эмоциональное обращение к руководителю Росздравнадзора Якутии. Позже оно было удалено.

Sakhaday.ru