×

Видео с заказом еды для Айсена Николаева - фейк

18:54 - 14.5.2020
Видео с заказом еды для Айсена Николаева - фейк

Сегодня в мессенджерах WhatsApp и Telegram распространилось видео, где сообщается, что якобы глава Якутии Айсен Николаев сделал заказ еды на пять тысяч рублей из ресторана «Панда и Журавль». Эта информация не соответствует действительности.

Звонивший в ресторан представился сотрудником Администрации главы и правительства республики и заказал доставку в Дом правительства. По всей видимости, это был неудачный розыгрыш. Заказ остался невостребован.

«Поведение курьера, снявшего заказ на видео, некорректное. Будут приняты соответствующие меры. Приватность клиентов, уважение к персональным данным - приоритет ресторана «Панда и Журавль»», - говорит директор по развитию ресторанного холдинга А. Скрипина Татьяна Тымырова.

Также Татьяна Тымырова, являющаяся по совместительству председателем Ассоциации гостеприимства Якутии, отметила, что в последнее время по всему рынку доставки увеличивается количество розыгрышей от неизвестных.

«Некоторые звонящие составляют заказ на тысячи рублей, а уже по приезду курьера отменяют заказ. Данный случай мы также расцениваем как «пранк». Приношу свои извинения главе республики Айсену Николаеву за возможное беспокойство, связанное с этим инцидентом», - добавила она.

"Ассоциация Гостеприимства Республики Саха (Якутия)"

Sakhaday.ru