×

Видеофакт: Фекалки загадили местность Ус Хатын. В мэрии пообещали найти нарушителей

19:51 - 20.12.2020
Видеофакт: Фекалки загадили местность Ус Хатын. В мэрии пообещали найти нарушителей

В соцсетях появились видео со сливом жидких отходов в местности Ус Хатын, где традиционно празднуется праздник Ысыах. Сообщается, что это происходит на протяжении нескольких лет. Неравнодушные граждане удивляются, почему не принимаются никаких мер к нарушителям.

В Окружной администрации прокомментировали вопиющий случай со сливом жидких отходов в местности Ус Хатын (https://t.me/NewsOfYakutia/104187), сакральном месте в долине Туймаада, где ежегодно проводится главный народный праздник Ысыах Туймаады, сообщается в тгк ЯКУТСК
@YakutskRF.

«Тревожный сигнал от охранника Ус Хатын мы получили 12 декабря. К сожалению, были сумерки и сильный туман, поэтому сфотографировать номер нарушителя четко не удалось. Мы крайне возмущены таким случаем и надеемся, что виновника найдут и накажут по закону», - рассказала Индира Ли, начальник управления культуры и духовного развития мэрии.

Были обнаружены следы повторных сливов, 14 и 18 декабря. По отдельной информации на фекальной машине госномер содержит цифры 8, 3 и 6, буквенный код и регион неизвестен. Информация была передана в административную комиссию г. Якутска.

«Мы сделали запрос в ГИБДД, там нам ответили, что предоставить регистрационную информацию о хозяине автомашины по одним цифрам невозможно», - сообщил Феликс Антонов.

«Установление нарушителя - дело времени, найдем все равно. Надеюсь, горожане нам помогут, и направят информацию, фото, видео, о любых фекальных машинах, которые будут заезжать туда или выезжать», - заключил Антонов.

Напомним, аналогичный случай был выявлен в прошлом году, тогда, благодаря видеозаписи злоумышленник был выявлен, наложен административный штраф.

Sakhaday.ru