×

Видеофакт: В Нюрбе вандалы разбили витражи в обновленном парке

13:27 - 20.10.2020
Видеофакт: В Нюрбе вандалы разбили витражи в обновленном парке

Вандалы разбили витражи в недавно открытом парке в Нюрбе. Об этом сообщил глава Нюрбы Александр Иванов.

- Сегодня с утра наш город взбудоражила не поддающаяся никакому здравому смыслу новость, что разбили витражи нашего нового Зимнего павильона в Парке Сергея Васильева. Конечно, народ справедливо возмущен и требует по всей строгости наказать этого, мягко говоря, хулигана. Первым пал в неравном бою наш Снеговик, потом "герой" разбил дверь, пытался зайти в кафе через узенькую щель, зашел в подсобную, взял оттуда брусок и разбил витражи, через которые проник в кофейню. Забрал торт, чипсы и колу.

Все это время наши камеры снимали его деяния. Видимо, поняв это, он зашел еще раз и оборвал все провода камер.

Друзья мои, такое бывает! Всегда, если что-то делается хорошее, находятся некоторые люди, которых это сильно волнует. И инстинктивно, не выдержав порыва, они ломают и крушат прекрасное...

Видимо, это связано с их психическим состояниям на тот момент, что-то у них не ладится в жизни, что вот таким образом они пытаются отомстить всему миру. Но преступление совершено и придется за это отвечать. И здесь лучше всего ему самому прийти в полицию и признаться, еще попросить у Нюрбинцев прощения, пообещав, что больше так не поступит впредь.

А мы что? А мы все исправим, починим, украсим еще лучше прежнего и будем наслаждаться жизнью. Обещаем одно... еще больше прекрасного будем строить, еще с удвоенной силой будем пытаться улучшать жизнь нашим горожанам. Ведь у людей есть свойство привыкать не только плохому, но и хорошему!

Если кто узнал "Героя", прошу сообщить мне в директ или в полицию!

Напомним, что в 2019 году город Нюрба стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения». Этому предшествовала большая работа команды администрации города Нюрба, сплотившей вокруг идеи возрождения парка всех неравнодушных жителей города от школьников до ветеранов, городские сообщества, представителей сферы культуры и спорта, предпринимателей, общественные организации и предприятия. И сегодня нюрбинцы по праву гордятся обновленным Парком, считают, что подобного общественного пространства нет не только в Якутии, но и в России.

Sakhaday.ru